РоссияСр, 02 апреля 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#В мире Читать 3 мин.

Украинка отказывается съезжать из дома умершего британца даже после суда не в её пользу

АиФ: Украинка отбирает у англичан дом в Лондоне

ИА SM-News Тюмень
#В мире

Фото: ИА SM-News Тюмень

Украинка отказывается съезжать из дома умершего британца даже после суда не в её пользу
ИА SM-News Тюмень #В мире

Фото: ИА SM-News Тюмень

АиФ: Украинка отбирает у англичан дом в Лондоне

1 апреля – ИА SM.News. В Великобритании возник спор за дом, принадлежавший коллекционеру военных реликвий Ричарду Джою, который скончался в 2018 году. После его смерти оказалось, что в доме вместе с ним жилa украинка Мария Романишина, ранее работавшая официанткой. Она познакомилась с мужчиной в 2011 году, передают «Аргументы и Факты» со ссылкой на публикацию в британской прессе.

Первоначальное завещание коллекционера от 2011 года передавало в собственность дом после его смерти двоюродному брату покойного Мартину Ларни, а также его матери и другу. Однако у Марии Романишиной имелось завещание от 2016 года в её пользу.

Родственники Джоя в суде настаивали, что в последние годы жизни он страдал физическим недугом, не позволявшим ему принимать взвешенные решения по поводу имущества. Суд в итоге вынес решение в пользу родственников и друга покойного британца. А Романишиной пришлось отказаться от притязаний на дом стоимостью 650 тысяч фунтов.

Однако украинка не намерена съезжать из дома, утверждая, что её проживание в нём соответствует реальным планам Джоя.

«Это было его завещание, почему мне нужно съезжать? Таково желание мистера Джоя», — отмечает в интервью британской прессе Мария Романишина.

В качестве свидетелей в суде выступали соседи покойного. Они разделились во мнениях: одни отмечали, что официально родственники не помогали коллекционеру, а другие считали поведение украинки недопустимым. В итоге решение о наследстве формально принято в пользу родных и близких покойного, однако перспективы выселения из дома украинки и её семьи остаются под вопросом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить