РоссияПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Автомобили

Водителям в РФ перечислили 6 ошибок, способных вывести из строя автомобиль с АКПП

Стоит отметить, что эти ошибки довольны типичные

#Автомобили
Водителям в РФ перечислили 6 ошибок, способных вывести из строя автомобиль с АКПП
#Автомобили
Стоит отметить, что эти ошибки довольны типичные

22 апреля – ИА SM.News. Экспертами были названы сразу шесть ошибок водителей, которые вполне способны «убить» автомобиль с коробкой-«автоматом».

Большинство водителей, которые ранее имели опыт управления автомобилями с «механикой, или совершенно не имеющих опыта работы с «автоматами», очень часто выводят данный вид коробки передач из строя. Автоспециалисты издания «АиФ» составили список всех ошибок водителей, которые способны гипотетически «убить» коробку-«автомат».

Во-первых, все автомобили с «автоматом» совершенно не приспособлены к какому-либо дрифту или же к гонкам. Подобный стиль автомобильного вождения — это самый верный и быстрый способ совершенно вывести из строя подобную трансмиссию, так как ее гидротрансформатор не будет рассчитан на повышенные нагрузки, при этом муфта данного автомобиля сильно перегревается. Специалисты также напоминают о большой необходимости хотя бы 1 раз в 3 года почистить радиатор охлаждения любой коробки передач на всех тех автомобилях, где он вообще используется, чтобы избежать возможного забивания грязью и при этом не допустить работу «автомата» в предельных режимах.

Езда по грязи или же рыхлому снегу с сильными пробуксовками также могут довольно сильно навредить автоматической коробке. Особенно опасны будут для нее попытки в такую погоду и распутицу тянуть другой автомобиль. Многие бюджетные трансмиссии вообще не имеют какой-то дополнительной системы охлаждения, и поэтому через 10-15 минут движения они уже перегреваются и переходят сразу в аварийный режим, а регулярное повторение данных действий в итоге приведет к полному выходу из строя фрикционов и гидроблока такого автомобиля.

Буксировка любой современной машины «на автомате» даже на небольшие расстояния и с очень малой скоростью абсолютно запрещена. Можно только затаскивать ее на эвакуатор. Транспортировка подобного автомобиля на тросе значительно сокращает ресурс коробки-«автомата». Двигатель такого автомобиля с «автоматом» нельзя будет запускать «с толкача», так как именно в этом случае можно будет получить существенное повреждение внутренней механики данной коробки.

Автоэксперты также рекомендуют всегда пользоваться стояночным тормозом во время любой парковки на наклонной поверхности, так как вся нагрузка в этом случае приходится именно на совсем небольшую защелку фиксатора на вале автомобильной трансмиссии. Со временем она вполне может износиться и при длительной нагрузке серьезно проскакивать. Тогда быстро обрывается трос привода коробки — а из-за этого нельзя будет перевести коробку-«автомат» в режим «Драйв».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.