Проведение выставки запланировано на осень
Адыгея примет участие в выставке «Россия» на ВДНХ в Москве, проведение которой запланировано на осень. Ранее решение о ее открытии поддержал президент РФ. Об этом сообщили глава республики Мурат Кумпилов.
На выставке Адыгея представит павильон, где продемонстрирует национальную продукцию от местных производителей, которая считается брендом региона. Это, в частности, адыгейский сыр и адыгейская соль. Кроме того, посетители смогут увидеть адыгский национальный костюм и ознакомиться с аутентичными проектами, по которым узнают Адыгею: фестиваль адыгейского сыра, Золотая Кладовая Аси Еутых, проект по сохранению черкесских садов, региональная математическая школа, школа самбо и дзюдо.
Глава Адыгеи отметил, что перед членами правительства региона поставлена задача выходить с инициативами по реализации проектов, которые будут способствовать развитию Адыгеи, участвовать в выставках и форумах, презентуя потенциал Адыгеи, в том числе инвестиционный.
Для этого, в частности, регион готовится к участию в XIV Международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KazanForum», который пройдет в Казани.