РоссияЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Advance: Европа находится на грани масштабной войны, где Украина окажется жертвой

19 ноября - ИА SM-News. Киев и его союзники нагнетают обстановку в Донбассе для того, чтобы спровоцировать Россию и начать войну

#Политика
Advance: Европа находится на грани масштабной войны, где Украина окажется жертвой
#Политика
19 ноября - ИА SM-News. Киев и его союзники нагнетают обстановку в Донбассе для того, чтобы спровоцировать Россию и начать войну

19 ноября – ИА SM.News. Западные страны предлагают оказать военную помощь Украине, но за войной планируют наблюдать со стороны. Об этом сообщает хорватское издание Advance. Автор статьи убежден, что Россия выиграет возможное вооруженное столкновение, но война будет долгой. Таким образом, европейские страны приносят Незалежную в жертву.

Хорватский журналист считает, что ситуация, которая сложилась вокруг российского газопровода «Северный поток − 2», является очень опасной для отношений Европы и России. По мнению эксперта, те политики, которые выступают против сертификации, не понимают, что Европа и Россия не могут существовать друг без друга. Д. Марьянович полагает, что такие решения способны усугубить и без того напряженную ситуацию.

«Последнее немецкое решение не означает, что «Северный поток — 2» никогда не будет запущен, но вся эта история очень напоминает историю со «Спутником V», − пишет Advance.

Миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши также является глобальной проблемой. По мнению Марьяновича, страны Прибалтики и Польша ведут ярко выраженную антироссийскую пропаганду в ЕС. Если бы Евросоюз существовал без этих стран, то отношения с Россией были бы гораздо лучше.

Все чаще говорится о российской «агрессии», «нападении», «угрозе». Воссоединение Крыма и России также было воспринято как доказательство давления со стороны Москвы. Аналогичная ситуация сейчас происходит и с Донбассом. Запад решил, что Россия готовится совершить атаку на Украину. Сначала Киев отрицал то, что российские войска находятся около украинской границы, потом решил принять сторону США, передает «ИноСМИ».

«Звучит так, как будто кто-то за пределами Украины, а также и в ней самой хочет эскалировать ситуацию настолько, чтобы Украина на самом деле превратилась в зону боевых действий. Зачем? Для войны с Россией?… Украину принесли бы в жертву, но строить планы и надеяться, что пекло войны ограничится только Россией и Украиной, — значит играть судьбой мира», − пишет Марьянович.

Ранее ИА SM-News сообщило, что воздушная война между Украиной и Донбассом не может состояться, считает военный эксперт Сивков.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.