8 июня – ИА SM.News. Непастеризованное молоко. Русские люди испокон веков пили коровье или козье молоко. В основном в сыром виде, кипятили редко. А вот американцы боятся бактерий и микробов. В США в пищу употребляют только пастеризованное молоко. Во время термообработки микробы и бактерии погибают, однако полезных веществ становится больше.

Слива «Мирабель». Эти вкусные фрукты с красивым названием плохо переносят транспортировку. Они теряют свой привлекательный и аппетитный внешний вид, а также могут нанести вред здоровью. Именно поэтому американское правительство вынесло запрет на французские сливы сорта «Мирабель».

Киндер Сюрприз. Яйцо из шоколада с сюрпризом с игрушкой внутри пользуется популярностью в российских магазинах. Многие родители покупают Киндер Сюрприз, чтобы доставить радость своим детям. А вот американцы не позволяют угощать такой сладостью своих отпрысков. Яйцо запретили производить и покупать, так как дети случайно проглатывали пластик.

Абсент. Американцы могут попробовать лишь классический абсент. А вот напиток с экстрактом полыни в США под запретом. Врачи констатировали большое число выкидышей, поскольку полынь отрицательно сказывается на беременности. Однако, как может употреблять алкоголь женщина, ожидающая появление малыша?

Окунь. Всеми любимый россиянами морской окунь в Америке под строгим запретом. Примерно 50 лет назад эта рыба была популярной настолько, что почти полностью была уничтожена ее популяция. Только в Миссисипи правительство разрешает ограниченный отлов окуня. Желающие могут приехать в штат, чтобы отведать блюда из любимой рыбы.