РоссияСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Знаменитости

7 малоизвестных фактов об артисте Сергее Пенкине

О чём известный российский музыкант предпочитает не рассказывать широкой публике, вы узнаете далее.

#Знаменитости
7 малоизвестных фактов об артисте Сергее Пенкине
#Знаменитости
О чём известный российский музыкант предпочитает не рассказывать широкой публике, вы узнаете далее.

7 июня – ИА SM.News. Сергей Пенкин — один из самых интересных и экстравагантных артистов отечественной сцены. Он обладает уникальным вокальным диапазоном в четыре октавы, в связи с чем в 1991 году Пенкин даже был занесён в Книгу Рекордов Гиннеса. Однако на родине певец так и не удостоился никаких серьёзных наград.

О каких фактах из своей жизни Сергей Пенкин предпочитает умалчивать, и почему его называют «Принцем Серебряным», мы расскажем вам далее.

Факт №1

Мало кому известно, что у мастера эпатажа есть дворянские корни. Мать Пенкина происходила из рода аристократов Долининых. Несмотря на дворянское происхождение, мама артиста была очень скромной, набожной женщиной и в своё время работала уборщицей в церкви, прививая веру во всевышнего своим детям. Неудивительно, что с юного возраста Сергей Пенкин пел в церковном хоре.

Факт № 2

В том числе благодаря набожному православному воспитанию Пенкин, став известным и обеспеченным, в 2000-х годах полностью оплатил возведение двух храмов-часовен в родной Пензе:

Храма-часовни во имя преподобного Сергия Радонежского на Новозападном кладбище, где находятся могилы родителей артиста;Храма-часовни во имя Всех Святых на Восточном кладбище. Факт № 3

Профессия артиста обязывает Пенкина выглядеть всегда ярко, а порой даже экстравагантно. Поэтому концертный гардероб музыканта насчитывает более 2 000 различных нарядов.

Факт № 4

Мало кто из поклонников Сергея Пенкина знает, что на жизнь их любимого артиста покушались четыре раза. Как-то в его квартиру проникли грабители, унесли бытовую технику и драгоценности, а самого Пенкина избили и связали.Музыкант, чтобы позвать на помощь, был вынужден носом набирать номер телефона друзей.

Однажды жизни Пенкина и вовсе угрожал неадекватный фанат. Прямо во время выступления артиста. К счастью, охране удалось во время заметить и обезвредить злоумышленника.

Факт №5

Путь к успеху дался Сергею Пенкину очень нелегко. Покорять Москву он приехал без копейки денег. Вынужден был подрабатывать исполнителем в ресторане и даже дворником. В Институт имени Гнесиных будущий артист поступил только с 11-ого раза.

Факт № 6

Многие поклонники прекрасно знают, что в мире шоу-бизнеса и СМИ Пенкина называют «Принцем Серебряным». Однако далеко не всем известно, что стало причиной такого псевдонима. Оказывается, во времена бесплодных попыток поступить в Гнесинку музыкант не раз выезжал за рубеж, чтобы заработать. В 1990 году Сергею Пенкину довелось выступить в лондонском клубе на одной сцене с легендарной рок-группой «The Rolling Stones». При этом, отобрали его на этот концерт не за уникальный голос, а за экстравагантный внешний вид и блестящие костюмы, за которые Пенкину присвоили звание «Принца Серебряного».

Факт №7

Не все знают, что родной брат Сергея Пенкина Владимир умер, отравившись контрафактным алкоголем во время празднования свадьбы. Осиротевшую племянницу Катю артист удочерил и до сих пор заботится о ней как родной отец.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.