Бренды

23 октября – ИА SM.News. Иногда под влиянием рекламы мы неосознанно выбираем тот товар, который нам навязали через активное продвижение.

Покупки от лени

После работы готовить не очень хочется, поэтому уже в магазине вы стараетесь выбрать самый удобный вариант. Например, полуфабрикаты.

Дорогие продукты

На некоторых продуктах просто нельзя экономить, потому что они сами по себе дорогие. В основном это распространяется на импортные товары или деликатесы. Однако даже таким вещам можно подыскать более выгодные аналоги. Присмотритесь к отечественным производителям.

Ищите замену

Если в рецепте написано, что для заправки нужен греческий йогурт, для этого подойдет и обычная сметана. Даже казалось бы уникальные продукты вроде анчоусов или заморских ягод вполне можно заменить более простыми аналогами.

Не смотрите на упаковку

Расфасованные по прозрачным пакетам крупы ничуть не уступают товарам в красивой картонной коробочке, однако стоят в разы меньше.

Покупайте заморозку

Чтобы сэкономить в несезон, берите замороженные овощи, а не свежие. Это гораздо выгоднее, а по качеству различий почти нет.