РоссияВт, 16 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

6 привычек потребителей, которые изменила пандемия коронавируса

Пандемия коронавируса и самоизоляция внесла свои коррективы в нашу повседневную жизнь. Поменялись некоторые ежедневные привычки, изменился ритм жизни. Если раньше поход за хлебом был рутинной обязанностью, то сейчас он стал потенциально опасным квестом.

#Общество
6 привычек потребителей, которые изменила пандемия коронавируса
#Общество
Пандемия коронавируса и самоизоляция внесла свои коррективы в нашу повседневную жизнь. Поменялись некоторые ежедневные привычки, изменился ритм жизни. Если раньше поход за хлебом был рутинной обязанностью, то сейчас он стал потенциально опасным квестом.

8 июня – ИА SM.News. Интернет-покупки. Пандемия ускорила переход к цифровому миру и вызвала изменения в поведении покупателей. Несмотря на то, что магазины стараются соблюдать все меры безопасности: ставят у входа дезинфицирующие средства, маски и перчатки, делают разметку для соблюдения дистанции, люди стали чаще совершать покупки онлайн.

Готовая еда. Кроме интернет-покупок, возросли и расходы россиян на готовую еду. К тому же, многие рестораны и кафе стали доставлять блюда до двери квартиры. 2020 год выработал у людей привычку заказывать еду через интернет. Это оказалось проще, удобнее и безопаснее, чем ходить по магазинам.

Снятие стресса с помощью выпечки. В то время как увеличился спрос на готовую еду, исследователи заметили и другую тенденции. Вырос интерес к кулинарным программам. Так, весной был настоящий бум выпечки в соцсетях. Все размещали фото новых блюд и делились рецептами. Во время карантина выпечка оказалась отличным способом снять стресс.

Вредная еда. Пандемия принесла нам много нервных испытаний и стресса. Ученые обнаружили, снижение показателей здорового поведения, что стало довольно распространенным явлением не только в России, но и других странах Так, увеличилось потребление газировки и сладостей. Вместе с этим увеличилась и цифра на весах.

Спонтанный шоппинг уходит в прошлое. В гипермаркетах зачастую создается благоприятная атмосфера для того, чтобы подтолкнуть нас на необдуманные покупки, о которых мы потом часто жалеем, глядя на финальную сумму в чеке. И тут пандемия внесла свои изменения. Сегодня же покупатели более осведомлены о том, что они хотят купить, и уделяют больше времени размышлениям и поиску информации о товарах. Свою роль в этом сыграли нестабильная финансовая ситуация, снижение зарплат и желание сэкономить.

Запас продуктов впрок. Давайте вспомним, как в начале года все скупали гречку и туалетную бумагу. Люди в России опять вернулись к «стратегическим запасам». Мука, крупы, консервы снова заняли место на полках. Когда закупаешь все необходимое на неделю или две, то остается меньше поводов для похода в магазин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.