20 июня – ИА SM.News. Тяжелые серьги. Серьги, украшенные множеством драгоценных камней, выглядят шикарно, однако к 40 годам наша кожа уже далеко не та, что была в 20 лет. Такие тяжелые серьги оттянут уши и будут смотреться очень громоздко. Лучше всего подобрать невесомые и минималистичные серьги, которые не будут оттягивать ушко, например, пусеты.

Набор украшений. Если в вашей коллекции украшений есть набор из массивных аксессуаров, то ни в коем случае, не стоит надевать его весь на себя. Носим его раздельно и не перегружаем образ. Не стоит думать, что, если они одинаковые по стилистике, то их нельзя разлучить.

Самодельные украшения. Плетеные украшения из бисера или бусинок допускаются только в повседневности и то в минимальных количествах. А на торжественных мероприятиях хендмейд будет дешевить образ. Лучше пусть это будут миниалистичные, практически невидимые украшения из натуральных материалов вроде жемчуга или золота.

Украшения из природных минералов. Наверное, почти у каждой девушки дом есть украшения из природных камней, которые носила еще бабушка – крупные бусы, кольцо с массивным камнем. Чтобы не превратить себя в старушку преждевременно, лучше отказаться от подобных аксессуаров в пользу современных. Однако в свой образ можно украсить винтажными украшениями при условии, что ваш лук очень минималистичный.

Милые «детские» украшения. Аксессуары в форме сердечек, звездочек, собачек и котиков выглядят очень мило и необычно, но лучше оставить их для маленьких девочек или подростков. Стоит отдавать предпочтение лаконичным, строгим и элегантным деталям.