РоссияПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#В мире

5 провальных рекламных кампаний известных брендов

Каждый год компании находят новые способы заинтересовать потребителей своей продукцией. Для этого используются привлекательные маркетинговые схемы и рекламные мероприятия.

#В мире
5 провальных рекламных кампаний известных брендов
#В мире
Каждый год компании находят новые способы заинтересовать потребителей своей продукцией. Для этого используются привлекательные маркетинговые схемы и рекламные мероприятия.

4 июня – ИА SM.News. Неудачная реклама приносит не только колоссальные убытки, она способна убрать с рынка и бренд с «неудачной» легендой.

«Секрет Иисуса» от Red Bull

В 2011-ом году появился рекламный видеоролик Red Bull. Герои ролика -Иисус и его ученики ловят рыбу. Иисус вылезает из лодки и идет по воде, объясняя ученикам свой секрет: «либо в действии Red Bull, либо это просто очередное чудо». Затем становится ясно, что он ступает по подводным камням. Верующие возмутились такой трактовкой библейского сюжета, и рекламный видеоролик сняли с трансляции.

Рекламный ролик новой пены для бритья от Nivea в 2011 г., шокировал американцев. В нем коротко стриженный, бритый чернокожий мужчина выбрасывает голову бородатого афроамериканца с густой шевелюрой. Ролик сопровождался слоганом: «Выгляди так, будто тебе не плевать. Вернись к цивилизации!». Реклама вызывала шквал возмущений. В компании извинились и заявили, оскорбить никого не хотели. Рекламную кампанию пришлось свернуть.

Целующиеся политики в рекламе от Benetton

В том же 2011 г. вышла серия коллажей в рамках рекламной кампании Benetton «Ассоциация без ненависти», на которых были изображены целующиеся политики. Скандал разгорелся после появления баннера, на котором Папа римский целуется с египетским имамом Ахмедом аль-Тайеба. Возмущения Ватикана заставили убрать все баннеры.

Дружба за картошку фри от McDonald’s

В одном из роликов McDonald’s про картошку фри, 5-летняя девочка предлагает своему ровеснику стать её бойфрендом, однако мальчик отказывает, заявляя, что ему придется ее содержать. В ответ на это девочка говорит, что все, что ей нужно – это фри из McDonald’s». Тогда мальчик обрадовался — на картошку у него деньги найдутся. В конце ролика парочка идет, держась за руки и с картошкой.

Ролик возмутил служителей филиппинской католической церкви. По их мнению, сюжет ролика «слишком взрослый», к тому же он побуждает в детях корысть. Компании пришлось снять ролик с трансляции на Филиппинах.

Dr. Pepper — напиток «не для женщин»

В 2011 году сотрудники компании Dr. Pepper обнаружили, что мужчины игнорируют диетические напитки, воспринимая их как женские, в результате чего была запущена реклама газировки, содержащая 10 калорий. В ролике брутальный мачо на бегу взрывает все вокруг, как герой боевика, а затем произносит: «Эй, барышни! Нравится фильм? Конечно, нет, ведь он для мужиков».

Возможно, это был хитрый прием реверсивной психологии, направленный на то, чтобы женщины покупали напиток из чувства противоречия.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.