РоссияСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

4 способа разнообразить завтрак из яиц

Яичница – универсальное решение для утреннего приёма пищи. За столетия люди изобрели массу способов приготовить яйца и сделать это необычно и интересно. Некоторые со временем стали классикой жанра.

#Еда и напитки
4 способа разнообразить завтрак из яиц
#Еда и напитки
Яичница – универсальное решение для утреннего приёма пищи. За столетия люди изобрели массу способов приготовить яйца и сделать это необычно и интересно. Некоторые со временем стали классикой жанра.

23 июня – ИА SM.News. Яичный конвертик с сыром. Для приготовления 1 порции понадобится: 2 яйца, сыр твердый — 50 г (1-2 ломтика), соль — по вкусу, масло растительное (для жарки) — 1 ст. ложка, петрушка свежая — 1-2 веточки.

В миску разбиваем яйца. Солим по вкусу, взбиваем вилкой до однородности.В сковороде на среднем огне разогреваем растительное масло. Вливаем яичную смесь и распределяем по дну, аккуратно наклоняя сковороду в стороны и формируя тонкий блинчик. Жарим на среднем огне примерно 1-2 минуты, пока края блинчика не схватятся, а серединка не останется жидкой.

В центр яичного блинчика выкладываем ломтики сыра и готовим ещё примерно 1 минуту. Как только сыр начнёт плавиться, аккуратно складываем края блинчика, формируя конвертик. Аккуратно переворачиваем яичный конвертик с начинкой швом вниз и обжариваем примерно 20-30 секунд. и снимаем.

Чирбули (яичница по-грузински). Для приготовления 2 порции понадобится: Яйца — 5 шт, помидоры — 4 шт., лук репчатый — 1 шт., орехи грецкие — 1 горсть, чеснок — 4-5 зубчиков, томатная паста — 1 ст. ложка, масло растительное — 2 ст. ложки, масло сливочное — 10 г, лук зеленый — 3 перазелень по вкусу, соль, вода — 1/2 стакана.

Луковицу мелко нарезаем. Также измельчаем очищенные зубчики чеснока и грецкие орехи. Нарезаем помидоры их кубиком, измельчаем зелень.

В сковороде разогреваем смесь растительного и сливочного масел, всыпаем лук и обжариваем несколько минут.Всыпаем в сковороду чеснок и орехи. Обжариваем все вместе еще минутку, помешивая, добавляем томатную пасту, размешиваем. Добавляем в сковороду нарезанные помидоры и выливаем воду. Пусть содержимое сковороды закипит. После этого уменьшаем огонь и тушим на маленьком огне минут пять. На этом этапе можно посолить.

Добавляем в сковороду нарезанные помидоры и выливаем воду. Пусть содержимое сковороды закипит. После этого уменьшаем огонь и тушим на маленьком огне минут пять. На этом этапе можно посолить. Готовую чирбули щедро посыпаем свежей зеленью и горячей подаем к столу прямо в сковороде.

Бризоль с сосиской и сыром. Продукты на 1 порцию: яйца — 2 шт., сосиска– 1 шт., сыр — 30 г, майонез – 1 ст. ложка, соль и перец по вкусу, масло растительное – 1 ст. ложка.

В тарелку разбиваем яйца, добавляем столовую ложку любого майонеза, солим и перчим, взбиваем яйца до образования однородной массы. На небольшой сковороде разогреваем растительное масло. Подогреваем его, а затем вливаем яичную массу. На одну сторону сразу выкладываем нарезанную кружочками сосиску и посыпаем ее натертым сыром. Накрываем начинку второй половиной яичного блина. Обжариваем с каждой стороны бризоль еще по 2 минутки.

Яичный рулет с колбасой, помидорами и зеленью. Для приготовления приготовьте яйца — 7 шт., помидоры — 170 г, колбаса варёная — 90 г, петрушка свежая — 15 г, соль и перец по вкусу, растительное масло — 30 мл.

Колбасу и помидоры нарезаем небольшими кубиками, петрушку мелко измельчаем. Взбиваем яйца до однородности. Солим и добавляем чёрный молотый перец по вкусу. К яйцам добавляем колбасу, помидоры и петрушку, перемешиваем. В сковороде разогреваем растительное масло. Выливаем в сковороду небольшое количество яичной смеси. Жарим на умеренном огне примерно 1-2 минуты, пока яйца не «схватятся».

С помощью лопатки сворачиваем получившийся блинчик рулетиком, оставив незавёрнутым небольшой край. Отодвигаем яичный рулет на край сковороды. выливаем яичную смесь в сковороду, даём яичной смеси растечься и соединиться с краем уже получившегося рулетика. Ждём 1-2 минуты, пока смесь «схватится».

Затем продолжаем сворачивать рулет. Так проделываем со всей яичной массой. Готовый рулет переворачиваем швом вниз, выключаем огонь, накрываем сковороду крышкой и оставляем на 3-4 минуты. Яичный рулет с колбасой, помидорами и зеленью готов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.