РоссияСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

3 рецепта пирогов для осенних домашних посиделок

Осень — лучшее время, чтобы печь пироги и готовиться к зимнему сезону. Самое время готовить пироги из сезонных продуктов — для посиделок с теплым чаем в компании друзей или на ужин в промозглый выходной.

#Еда и напитки
3 рецепта пирогов для осенних домашних посиделок
#Еда и напитки
Осень — лучшее время, чтобы печь пироги и готовиться к зимнему сезону. Самое время готовить пироги из сезонных продуктов — для посиделок с теплым чаем в компании друзей или на ужин в промозглый выходной.
Тыквенный пирог

27 октября – ИА SM.News. Для приготовления понадобится: мука – 300 гр., сахар– 2 ст.л., масло – 250 гр., желток – 2 шт., тыква — 900 гр.(очищенная), сахарная пудра – 9 ст.л., соль — щепотка., смесь «4 пряности для выпечки»– 1 ч.л., яйца – 3 шт., вода – 2 ст.л., сметана – 300 гр.

Процесс приготовления: Готовим тесто. Холодное масло натереть на крупной терке, смешать в однородную массу с сахаром, мукой и желтком. Вымешать, обернуть пленкой и убрать в холодильник минимум на 30 минут. После раскатайте его до толщины примерно 3-5 мм и выложите в форму. Проткните вилкой по всей поверхности и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку на 15-20 минут.

Для начинки: Тыкву очистите от кожуры и внутренностей, разрежьте на небольшие кусочки. Выложите в противень, накрыв фольгой и запекайте в разогретой до 200 градусов духовке 15 минут. Когда тыква станет мягкой – достаньте ее и оставьте остывать. Когда тыква остынет – измельчите в блендере. Добавьте яйца, сметану, все специи и сахарную пудру. Перемешайте. В остывшую форму вылейте тыквенную массу и поставьте в духовку на 30 минут. Сверху для красоты можно посыпать смесью из корицы и сахарной пудры.

Овощной пирог с соусом песто

Для приготовления понадобится: фасоль стручковая — 150 г., тесто слоеное бездрожжевое — 500 г, лук репчатый — 1 шт., морковь — 80 г, кабачок — 100 г, пармезан, соус песто.

Процесс приготовления: Стручковую фасоль лучше предварительно бланшировать в кипящей подсоленной воде пару минут. Затем откинуть на дуршлаг. Тесто раскатать на припыленной мукой поверхности в большой прямоугольник, завернуть края трубочками. У меня было 2 пласта, я их соединила с помощью вилки. Морковь и кабачок нарезать тонкими пластинами, лук – полукольцами. Соединить все овощи в миске, добавить соус песто и перемешать. Начинку разложить на тесто и поставить пирог в духовку (190°) на 25-30 минут до золотистого цвета. За 5 минут до готовности посыпать пирог тертым сыром и вернуть в духовку.

Пирог с черной сливой и печеньем амаретти

Для приготовления понадобится: мука — 250 г., сливочное масло — 150 г., яйца — 1 шт., сахарная пудра — 50 г, соль, черные сливы — 1 кг, печенье амаретти — 70 г., коричневый сахар — 30 г.

Процесс приготовления: Масло взбить с сахаром до состояния помады, продолжая взбивать добавить яйцо и соль. Всыпать муку и перемешать до однородного состояния. Между двумя листами пергамента раскатать тесто в круглый пласт, толщиной 3 мм. Убрать верхний лист пергамента. Аккуратно перенести тесто в форму, так, чтобы лист пергамента оказался сверху. Выстелить тестом дно и бортики формы для выпечки. Снять бумагу и убрать форму в холодильник, пока готовится начинка. Печенье амаретти раскрошить. Сливы нарезать половинками, сделать на сливах глубокие надрезы. Вынуть форму из холодильника и подравнять бортики. Выложить крошки печенья, сверху – сливы, равномерно посыпать сахаром. Выпекать при температуре 185 градусов до румяности, приблизительно 40-50 минут. 6.Охладить до комнатной температуры и нарезать.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.