РоссияСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Еда и напитки

3 необычных блюда с яйцом для позднего завтрака

Многие из нас привыкли есть яйца на завтрак, чтобы обеспечить организм белком на весь день. К тому же, блюда из яиц в большинстве своем очень просты в приготовлении и не требуют особых кулинарных навыков.

#Еда и напитки
3 необычных блюда с яйцом для позднего завтрака
#Еда и напитки
Многие из нас привыкли есть яйца на завтрак, чтобы обеспечить организм белком на весь день. К тому же, блюда из яиц в большинстве своем очень просты в приготовлении и не требуют особых кулинарных навыков.
Тост с яйцом пашот по-турецки

25 июля – ИА SM.News. Для приготовления 4-х порций понадобится: 375 гр творожного сыра или греческого йогурта, 2 измельченных зубчика чеснока, щепотка соли — для крем-сыра. Для тостов — 4 ломтика хлеба , 4 заранее приготовленных яйца-пашот или глазунья из 4 яиц, 4 столовые ложки несоленого сливочного масла, 1 ч. л. красного перца.

Процесс приготовления: В небольшой миске миске смешайте все ингредиенты для крем-сыра и оставьте в холодильнике не менее, чем на полчаса.

Поместите масло и перец в небольшую кастрюлю. Постепенно разогревайте, и как только масло растает, снимите кастрюлю с огня. Смажьте тосты крем-сыром, сверху выложите яйца-пашот или глазунью, сбрызните маслом и посыпьте солью. Украсьте получившееся блюдо зеленью и оливками.

Круассан «Крок-мадам»

Для приготовления понадобится: 4 ст. л. несоленого сливочного масла, 60 гр муки, 480 мл. молока, ½ ч. л. соли, щепотка черного перца, щепотка мускатного ореха, 50 тертого сыра грюйер, 25 гр тертого сыра пармезан — для соуса «Бешамель». А также 4 круассана, зернистая или дижонская горчица, 250-300 г ветчины, 65 гр тертого сыра грюйер, 35 гр тертого сыра пармезан, глазунья из 4 яиц, соль, черный перец, зелень.

Процесс приготовления: Готовим соус -В кастрюле среднего размера разогрейте масло на медленном огне. Как только оно полностью растает, добавьте муку и аккуратно перемешайте, пока смесь не станет золотистого цвета. Постепенно влейте в кастрюлю молоко, постоянно перемешивая, и готовьте еще примерно 6-8 минут, не прекращая мешать, пока соус не станет густым. Снимите кастрюлю с огня, добавьте соль, черный перец, мускатный орех, грюйер и пармезан, снова перемешайте. Оставьте соус остывать.

Предварительно разогрейте духовку и установите решетку посередине. Круассаны разрежьте пополам, затем щедро смажьте каждую половинку горчицей. Выложите тонко нарезанную ветчину на верхние, выпуклые половинки круассанов и накройте нижними. Переложите круассаны нижней частью кверху на противень, а после каждый из них смажьте соусом «Бешамель» сверху и по краям. Смешайте сыры, выложите их сверху на круассаны, посыпьте солью и перцем. Поместите круассаны в духовку примерно на 1 минуту, после чего переверните противень и поместите в духовку еще на минуту, пока сыр не расплавится.Выньте круассаны из духовки, сверху выложите глазунью. Украсьте блюдо мелко нарезанным луком, сверху посыпьте перцем и солью.

Яичные маффины с индейкой

Для приготовления понадобится: 2 яйца, 2 ст. л. молока, 1 ст. л. кукурузной или пшеничной муки, сливочное масло, небольшой ломтик запечённой или отварной индейки, 2 шарика моцареллы, овощной салат для подачи.

Процесс приготовления: С помощью миксера взбейте яйца, молоко и муку. Посолите по вкусу. Смажьте маленькие силиконовые формочки сливочным маслом. На дно положите мелко нарезанную индейку и моцареллу. Залейте яичной смесью. Поставьте в разогретую духовку и печь около 15 минут. Подавайте с овощным салатом.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.