Агентство «Российская газета» сообщило, что в Южной Корее власти возвращаются к политике развития туризма в своей стране. Такое заявление, в частности, сделал министр культуры, спорта и туризма республики. 2023-2024 года уже названы как время посещения Республики Корея.

Правительство вынашивает планы по привлечению на свою территорию порядка 10 млн туристов в год. А к 2027 году этот показатель хотят развить до 30 млн. Заработать на этом планируют около $30 млрд.

Привлекать к себе туристические потоки власти хотят через масштабные рекламные акции и понятный культурный нарратив, который будет транслироваться внешнему наблюдателю. В скором времени должны быть упрощены и правила въезда в страну.