NDTV: на фестивале в индийском штате Керала слон внезапно напал на толпу людей
На фестивале в индийском штате Керала слон внезапно напал на толпу людей. В результате агрессии животного пострадали 17 участников фестиваля.
По данным телеканала NDTV, инцидент произошел во время ежегодного фестиваля в мечети в районе Малаппурам в штате Керала. Во время мероприятия на площади находилось не менее пяти слонов. Один из них внезапно кинулся в толпу и взял хоботом мужчину. Он поднял его, раскачал в воздухе и отбросил в сторону. Состояние пострадавшего оценивается как критическое, он госпитализирован.
Большинство людей получило травмы различной степени тяжести в результате возникшей давки. Разъяренного слона пытались успокоить на протяжении нескольких часов, его движения старались контролировать с помощью цепей.
Фото: ИА SM-News
Ранее в Индии слон напал на 23-летнего мужчину, который хотел сделать с ним селфи. Шрикант Сатре гулял вместе с другом рядом с джунглями. Внезапно друзья встретили слона. Парень подошел к животному и попытался сделать селфи, однако слон кинулся на него и начал топтать. Друг пострадавшего хотел отпугнуть слона, но животное продолжало таскать мужчину по земле. В результате Сатре скончался от полученных травм до приезда медиков.