РоссияПт, 29 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Путешествия и отдых

10 важных советов для удачных путешествий на автомобиле по России

Поездка на собственной машине может стать идеальным отдыхом. А чтобы как следует расслабиться в пути, нужно потрудиться накануне и тщательно все спланировать. Составьте список всего необходимого и выполняйте по пунктам — тогда самостоятельные сборы пройдут с успехом.

#Путешествия и отдых
10 важных советов для удачных путешествий на автомобиле по России
#Путешествия и отдых
Поездка на собственной машине может стать идеальным отдыхом. А чтобы как следует расслабиться в пути, нужно потрудиться накануне и тщательно все спланировать. Составьте список всего необходимого и выполняйте по пунктам — тогда самостоятельные сборы пройдут с успехом.
Маршрут

1 июля – ИА SM.News. Путешествие начинается задолго до выезда из дома. Важно проработать маршрут заранее. Важно учесть: во сколько вы будете выезжать, где у вас будут стоянки для перекуса, какие заправки будут по пути, где и как будете ночевать.

Еда

Продумайте питание и сформируйте запас еды и воды. В среднем, чтобы перекусить в придорожных кафе, уходит от 200-800 рублей на человека. Опытные путешественники не советую брать кофе, шоколад и прочее на заправках, там завышенный ценник. Можно купить конфеты, шоколад и прочие снеки заранее.

Пробки

Постарайтесь заложить в маршруте время, когда вы будете проезжать большие города. Это делать лучше либо поздно вечером, либо рано утром, либо ночью, чтобы не тратить время на пробки.

Ночлег

По дороге вы будете ночевать в отелях, хостелах, квартире на сутки, кемпинге или в палатке? Заранее выберете, какой вид ночевки вам наиболее выгоден. Отметьте координаты и запланируйте несколько вариантов, на всякий случай.

Связь

Заранее узнайте у своего сотового оператора возможности вашего тарифа в роуминге. Сколько стоит интернет, звонки. Самое оптимальное, чтобы у вас был тариф единый по всей стране. Сейчас почти все операторы связи стирают границы между областями. Перед поездкой отключите все платные опции, которыми вы не пользуетесь.

Техосмотр

Если вы собрались путешествовать на автомобиле, качество отдыха во многом зависит от технического состояния машины. Проверьте уровень масла в двигателе, уровень жидкости в системе охлаждения, уровень тормозной жидкости, жидкость в омывателе, лампы в световых, давление в шинах, а также состояние покрышек.

Наличные

Как бы нам ни хотелось жить в 21 веке, карточки в некоторых регионах до сих пор не принимают даже на заправках. Так что при поездках по России просто обязательно иметь при себе хотя бы небольшую сумму наличных денег. Трех-пяти тысяч будет вполне достаточно.

Инструменты

Перед поездкой убедитесь, что у вас есть запаска и домкрат, чтобы заменить колесо в случае прокола. Возьмите с собой дождевик: вдруг придется менять колесо под дождем. Для этих же целей полезно иметь в машине перчатки и фонарик.

Вещи

Опытные путешественники советуют не нагружать автомобиль вещами в попытке предусмотреть вообще всё. Большинство проблем можно решить на месте, будь то проколотое колесо или незапланированная ночёвка. Захватите в поездку сменную одежду, солнцезащитные очки, бутылку воды, зажигалку и полезные в дороге гаджеты: навигатор, антирадар, рацию. Всё должно быть заряжено и исправно. И конечно же, аптечку.

Документы

Главное в вашем списке — паспорта и деньги. Всё остальное можно купить, но без паспорта или денег отпуск будет безнадёжно испорчен. Паспорта, ксерокопии документов, водительские права, документы на автомобиль медицинская страховка, полис ОМС- проверьте их наличие перед поездкой.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.